Чувак пытается сжечь флаг ЕС, а он не горит, потому что по нормам ЕС о противопожарной безопасности сделан из негорящей ткани.

Цивилизация всегда побеждает тупорылых обезьян. Кто бы рассказал об этом одному коротышке?

Наш Западник дал интервью Bloomberg:

«Я считаю, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность. И встречаясь последнее время с представителями США, официальными представителями, которые у нас бывали, я настоятельно доводил до них эту точку зрения, заявляя о том, что я не знаю, чего хотят американцы здесь, в Восточной Европе, в Украине, в частности, но если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу»

Долгожданная десоветизация: Правительство Украины подготовило законопроект про запрет коммунистической и нацисткой идеологии.

Об этом сообщил Арсений Яценюк на заседании правительства во вторник в Киеве.

Представляя законопроект, вице-премьер Вячеслав Кириленко заявил, что одной из главных позиций документа является признание коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 годов в Украине преступным. «Вместе с тем, равноценный нацистский тоталитарный режим признается в Украине преступным и таким, который проводил политику государственного террора. Вся символика, вся пропаганда нацизма, национал-социализма, этих ценностей, любая деятельность нацистских, фашистских группировок в Украине запрещаются», – подчеркнул он, отметив, что запрет пропаганды коммунистического и национал-социалистического тоталитарного режимов и их символики предусматривает третья статья подготовленного проекта закона.

Редакция Ангриффа категорически приветствует данную акцию, и поясняет, что данная мера не только позволит Украине очиститься от своего коммунистического прошлого, но и ставит историографическую точку в вопросе оценок советской оккупации. Ведь до сих пор в этом вопросе в украинской историографии не было единой позиции, поэтому, если, например, вопрос касался педагогической методологии, то преподаватели тех же ВУЗов Восточной Украины, могли себе позволить не только пропагандировать коммунистическую идеологию, но и отрицать факт сотрудничества СССР с Третьим Рейхом, и многое другое.

Для становления национального государства подобного рода осуждения на государственном уровне являются принципиально важными. Пускай даже какой-то процент украинцев не понимает и не принимает десоветизацию, это совершенно все равно, так как десоветизация проводится с заботой о следующих поколениях, которые смогут вырасти не впитывая в себя ментальные помои прошлых поколений.

Почему это важно? Достаточно посмотреть на северного соседа Украины, чтобы понять: в стране, в которой до сих не были осуждены преступления коммунистического режима, где государственная идеология пытается под брендом ВЕЛИКОЙ&ДУХОВНОЙ объединять чекизм-сталинизм с царизмом и православием, национализм бывает только маргинальным и вырождается в Русский марш, так вот клоунский парад ментальных отбросов, а сам государственный режим вырождается в чекистско-православную корпоративную клептократию. В итоге «убейте меня» – это будет последняя просьба такой страны.

«Американской экономике осталось жить 60-90 дней, а доллар на грани коллапса». США предсказывают неутешительное будущее

#манямирок intensifies

«Американской экономике осталось жить 60-90 дней, а доллар на грани коллапса».

«Американской экономике осталось жить 60-90 дней, а доллар на грани коллапса». США предсказывают неутешительное будущее

Плохой Ярославль

А это мартовский Ярославль 2015 года. Один из административных центров Сверхдержавы, которая пытается диктовать другим нациям и странам как надо жить.

Плохой Ярославль

«Газпром» попросил правительство продлить скидку Украине на три месяца

«Газпром» попросил правительство продлить скидку Украине на три месяца

«Газпром» попросил правительство продлить скидку Украине на три месяца

РЖД получили годовой убыток в 44 млрд руб, Якунин отмахивается и говорит, что все из-за девальвации рубля.

Убыток «АвтоВАЗ» вырос в 3,2 раза и составил 25 млрд руб, в компании пообещали больше увольнять.

Число просроченных розничных кредитов составило почти 13 миллионов, 8 миллионов из них — безнадежные.

Однако, здравствуйте!

Все больше россиян положительно относятся к Сталину – «Левада-центр»

Все больше россиян положительно относятся к Сталину

Все больше россиян положительно относятся к Сталину – «Левада-центр»