Советское экономическое чудо

Расскажу вам историю об ошеломительном успехе экономического планирования и его младшем брате – государственном регулировании экономики.

После того, как колхозник Хрущев получил возможность рассмотреть убогость собственной недостраны на конкретном примере во время своего визита в США, 22 мая 1957 г оный держал речь на зональном совещании работников сельского хозяйства областей и автономных республик СССР, входе которой был впервые озвучен хорошо известный лозунг «Догнать и перегнать Америку!» с обещаниями построить коммунизм в 1980 году и прочей малафьей. В числе прочего эпатажный «хохол» сделал скромное предложение – за три года утроить производство мяса в стране! И это подумать только! В стране, где большая часть населения годами не видела мяса, да в три раза!

Разумеется, что одними вскудахами сельское хозяйство не поднимешь и первые полтора года после предложения прошли совсем скверно – прирост мясной продукции был в пределах погрешности, что вызвало лютое негодование советского руководства, которое в ответ на колхозный саботаж разослали по областям указание о принятии «решительных мер» для увеличения производства мяса в 1959 г.

На вызов громче всех откликнулся первый секретарь рязанского обкома А. Н. Ларионов, который выступил с амбициозным заявлением увеличить производство мясо в три раза и не за три года, а всего за один! Не смотря на вполне очевидную неправдоподобность данных заявлений, Хрущев был вне себя от радости: обещания секретаря обкома были утверждены областной партийной конференцией, а 9 января 1959 года опубликованы в «Правде». На «вызов» ответили несколько других областей. Рязанская область не успела ещё приступить к реализации своей грандиозной программы, как на неё посыпались награды: в феврале 1959 г. она получила орден Ленина, а сам Ларионов в декабре того же года стал Героем Социалистического Труда.

Чтобы сдержать слово и оправдать столь высокую награду, Ларионов принял ряд эффективных мер: распорядился забить весь приблод скота, все молочное стадо, весь колхозный скот, да и вообще все что передвигалось на четырех ногах по Рязанской области. Для выполнения плана этого было явно недостаточно, в связи с чем были организованы закупки скота в соседних областях за счёт средств из общественных фондов, предназначенных для приобретения машин, строительства школ и т.д.

16 декабря новоявленный герой труда торжественно рапортовал о стопроцентном выполнении плана: область «продала» государству 150 тыс.т мяса, в три раза превысив поставку предыдущего года; обязательства же на 1960 год брались ещё более высокие — 180 тыс. т.

Вполне очевидно, что наследующий год сказались последствия данной авантюры: заготовки не превысили 30 тыс. т: после массового забоя предыдущего года поголовье уменьшилось по сравнению с 1958 г. на 65 %. Колхозники, у которых под расписку «временно» изъяли скот, отказывались обрабатывать колхозные земли, что привело к падению производства зерна на 50 %. К концу 1960 года скрывать катастрофу стало невозможно.

22 сентября 1960 года, после разоблачения обмана, Ларионов застрелился.

Вот такая охуительная история об экономических совковых успехах. В историю это событие вошло под названием «Рязанское чудо».

Почему в России фашизм

В современном мире термин «фашизм» имеет строго негативную окраску. Зачастую люди ассоциируют это понятие сугубо с ужасами Второй Мировой и Холокоста. Более того проводится знак равенства между фашизмом и его радикальной формой нацизмом. От людей умеренных правых взглядов можно даже услышать фразу «фашизм и коммунизм это одно и тоже».

Произошло это благодаря риторике левых организаций и, собственно, пропаганде коммунистических режимов. В СССР под гребенку «фашизм» попадали немецкие нацисты, все без исключения националисты, чилийская и испанская диктатуры. В ходу даже были клише «капитализм и его крайняя форма — фашизм» или «капитализм всегда вырождается в фашизм». Т.е. все, что не вписывалось в рамки коммунистической идеологии. Особенно эпично, когда коммунистическую риторику перенял нынешний режим в РФ и, вытащив замшелые клише совковых газет, прославляет борьбу «народных республик» Юго-Востока против киевской фашистской хунты.

Фашизм – был веянием своей эпохи. Движения в разных странах и их поддержка населением возникли как реакция на послевоенную разруху Первой Мировой и кризис экономики. Либеральные и демократические партии не справлялись и возник спрос на более жесткие и эффективные меры по борьбе с кризисом. А так же консолидацию и централизацию власти. Более того в таких странах, как Испания, Португалия и значительно позднее в Чили фашизм явился реакцией на попытки коммунистических переворотов, когда людям уже была известна ситуация в СССР, откуда просачивалась информация о голоде, репрессиях и повальной нищете населения. Антикоммунизм был частью пропаганды фашистских движений и режимов. В Германии так же была попытка переворота коммунистами, успешно предотвращенная. Фашизм опирался на ведущую роль государства в экономике, централизованное управление политической и общественной в стране. Упор делался на национализм, который противопоставлялся коммунистической идее интернационализма. Важным фактором так же является – вождизм. Италию и Германию отдельно отличали реваншизм и империализм. Если говорить о расизме в Италии по отношению к чернокожим – то более жесткий аналог процветал в США того периода.

В современном мире наиболее близким режимом к фашизму является… текущий режим России. Ключевые отрасли экономики контролируются государством. Общественно-политическая жизнь, СМИ так же находятся в одних руках. Вождизм – в России есть и «национальный лидер». Забавно, что не вождь, но слово лидер однозначно переводится как дуче или фюрер, что доставляет. Правда в современных постсоветских условиях как и любая система российский фашизм получил свое «развитие». Для внешнего потребления – это имитационная (управляемая) демократия с «выборами» и «партийной системой». Внутри – националистическая риторика заменена адовой смесью советской пропаганды и деталями российского великодержавного шовинизма – т.н. «Русский Мир». Основоположником имперской политики России продвигается… Сталин. Концептом сакральности и «превосходства арийских предков» стала Победа во Второй Мировой – зачастую оправдывающая любые действия на мировой арене. Стоит отметить, что в России современная власть пришла на смену экономической анархии 90-х, как потребность общества. Никакой демократией после распада СССР в России и не пахло. Так как люстрации не произошло власть удерживали все те же лица из рядов партийной номенклатуры и силовых структур.

Фашизм и шовинизм. Фашизм – это не радикальная форма национализма — расизм или антисемитизм, это попытка стабилизации политической и экономической жизни страны. Это форма государственного правления. Франкистская Испания свободно пропускала еврейских беженцев через свою границу. В фашистской Италии до 1943 года – до момента оккупации страны Германией, когда Муссолини уже не имел реальной власти, проводилась даже политика спасения евреев. Евреи спокойно состояли в фашистской партии и государственных должностях. Да и какая вообще речь может идти об арийском превосходстве среди испанцев и итальянцев. Ситуация с фашизмом в Восточной Европе и на Балканах резко отличалась, т.к. данная территория была оккупирована нацистами, где они проводили свою антисемитскую политику. Такие страны как Испания, Португалия и Чили после прихода фашистских диктатур постепенно либерализировались и даже экономически процветали.

Фашизм – это далекое прошлое. В современном мире глобализации бессмыслен. Конфликты решаются локальными войнами. Самый эффективный способ экспансии — экономический. Демократия, либерализм и рыночный капитализм давно доказали свою эффективность на примере США, Германии, Великобритании и чуть менее свободных «азиатских автократиях» Южной Кореи, Японии — передовых странах мира. Живет он лишь в головах левых идеологов и выродился в причудливую форму правления в Российской Федерации.

— Отныне я накладываю вето на твои решения! Я больше не буду платить тебе дань! — истошно орал Президент, упираясь в наспех закрытую дверь кабинета.
— Открой двэрь, сабака бляд! — рычал глава Чечни.
— Нет! Теперь деньги пойдут в народ! Россия для русских!

Мощный удар выломал дверь с петель, которая рухнула вместе с президентом на пол. Внутрь в трениках вошёл Рамзан Ахматович, тут же вставший на поваленную дверь. Из-под неё до ноздрей вайнаха донёсся неприятный запах. Глава Чечни вытащил Президента за шкиботину, впившись в дрожащее от панического страха тело звериным взглядом.

— Жри вэто, рузке свэнья.

Владимир Владимирович неохотно кивнул.

_________________

Отрывок из бестеллера «Закулисье Кремля: Как борются за Россию».

— Владимир Владимирович, как Вы думаете, сможет ли Рамзан Ахматович стать следующим президентом Российской Федерации?
— Конечно сможет, он же вон сколько русских убил. А как всем известно: «чем больше русских убиваешь, тем больше нравишься ты им…».

La verdadera dimensión de la escasez en Venezuela — BBC Mundo

А пока в США создают искусственные рибосомы, посмотрите как выглядит типичный охранник в супермаркетах Венесуэлы, это вам даже не охранник из «Пяторочки». Ангрифф предупреждает: левачество опасно для жизни! Сегодня вы интересы трудового элемента защищаете, а завтра в магазине еду автоматчик охраняет, опасаясь голодных орд.

La verdadera dimensión de la escasez en Venezuela — BBC Mundo

Этническая русскость – не приговор

Пока в Сверхдержавии изобретают только новые рецепты приготовления сладкого хлеба, которым там пытаются накормить все больше людей день ото дня, настоящий прогресс сегодня осуществляется в Колледже фармакологии Иллинойсского университета в Чикаго, профессор которого американец российского происхождения Александр Манкин достиг удивительных результатов в области микробиологии!

Можете ли вы себе представить, что в первые в истории науки человечеству удалось создать искусственную рибосому! Тем, кто не силен в биологии, я поясню. Рибосома – это один из важнейших органоидов живой клетки, который отвечает за биосинтез белка из аминокислот по заданной ему генетической матрицы. Искусственная рибосома созданная Манкиным и его коллегами получила название Ribo-T. Искусственная рибосома, согласно отчету биологов, работает почти с той же скоростью, что и настоящие, то есть достаточно быстро для того, чтобы поддерживать нормальный рост и деление клеток в организме, – это было установлено после введения Ribo-T в бактериальную клетку.

Сегодня человечество сделало еще один уверенных шаг на пути к раскрытию тайны жизни и всего нашего существования. К этому процессу могут быть причастны все люди (включая этнических русских), которые не являются носителями реакционного мировоззрения, коими являются сегодня россияне. Именно по этой причине мы всегда считали этническую русофобию антинаучной теорией. Это еще один либеральный признак русофобии, указывающий на то, что её не следует бояться. Ведь по нашему убеждению главным врагом является русскость, как мировоззренческая система, которая сама по себе является надэтнической, что подтверждается тем, что носителями этой системы могут являться любые многочисленные народы России, а так же этнические украинцы, например. Поэтому, враг – это самая эта реакционная система, а так же ее носители, точно так же, как врагами всего цивилизованного мира являлись нацисты. Поэтому, если не хочешь быть русским – просто не будь им, откажись от фашистской тоталитарной идеологии русскости, эмигрируй из России и посвяти жизнь чему захочешь, хоть бы и служению всему человечеству во имя науки. А с вами, наши маленькие русские друзья, мы, русофобы, еще не закончили :}

… Егор нежился на огромной кровати, единственным минусом в которой был неприятный скрип, возникающий исключительно из-за тяжести интеллектуального национализма. Солнце между тем приятно слепило глаза, а тёплый ветер из открытого окна ласкал кожу борова русской мысли.

— Эй, свэнья, вставай работать. — раздался откуда-то суровый голос чеченца Рустема.
— А где Маришка? — спросил Егор.
— У Аслана, бляд. Рэвнуешь что ли? Ты же пидар. — с насмешкой ответил Рустем.
— Я не пидор. — сказал Русский Писатель, пытаясь придать серьёзность своему мягкому, словно земляничное пюре, голосу.
— А кто, натурал что ли? — смеялся кавказец.
— Нет… — понуро ответил Егор.

Интеллектуальный националист принялся вставать с кровати. Сегодня ему предстояло много работы. Но сначала нужно подкрепиться…

РЕЧЬ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЯ ПЕРЕД ПАНИХИДОЙ ПО И. В. СТАЛИНЕ, СКАЗАННАЯ В ПАТРИАРШЕМ СОБОРЕ В ДЕНЬ ЕГО ПОХОРОН

9 марта 1953 года

Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная; сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные — его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.

Такие они – вековые православные традиции. А ведь по сей день живы сталинские чекисты, стрелявшие попов по лубянским подвалам да и где ни попадя. Не знали в РПЦ этого? Да конечно знали. Просто православным сатанистам всегда была чужда совесть. Продолжение по ссылке кому интересно: http://archive.jmp.ru/page/index/195304187.html