Лето закончилось и завтра множество русских патриотов войдут в учебные заведения, чтобы бороться с учительской хунтой, отставив хохлов, жидов и госдеп на второй план под страхом двоек и родительского ремня, ну а мы тем временем подведём итоги лета в сверхдержаве:

1. Великий рубль, который даёт всем пососать и готовившийся стать мировой валютой, упал с 53 до 70 вслед за святой углеводородицей, которая ушла вниз с 65$ до 48-50$. Иран, на страх пидорашкам, медленно готовится выйти на рынок, ещё значительнее обвалив стоимость нефти за баррель.

2. В мирное время упали семь военных самолётов, погибли двадцать пять десантников, не от пули пиндоса или хохла, а от бетонных плит элитной казармы. Гражданские воздушные судна же никто не считал.

3. Восточная Сибирь, начиная ещё с марта, не перестаёт гореть, в Бурятии местные жители так и вовсе не тушат пожары, так как поклоняются духам огня и приносят ему жертвы.

4. Экономика России с одного дна упала на другое и лежит там где-то и поныне, как сказал Улюкаев.

5. Новороссию медленно, но верно сливают, так как карлик понял, что рузке мир там не получится. «Спецкоры» всяких пропагондонских каналов и вовсе уходят оттуда, так как снимать рванувший сортир и говорить про обстрелы Нацгвардии становится невыносимо даже для самых матёрых наёбщиков.

6. «Сила Сибири», «Турецкий поток» — всё. Китай, который уже в открытую арендует Расеюшку, считающего узкоглазого Пистона стратегическим созником, великий дракон с растущим ВВП, надорвался и ёбнулся наземь вместе с экономикой.

7. Уволен Якунин. Впрочем, ему похуй, так как бабла, наваренного на пахомах, ему хватит надолго.

8. Сжигание еды, раскатывание гусей бульдозером и прочая малафья касательно «санкционных продуктов». — лишняя хромосома даёт о себе знать не только простых россиян, но и властную верхушку.

9. Сам Бог русофобствовал: в новостях можно было услышать: то город затопило, что опровергает пословицу о том, мол говно не тонет, то саранча урожай поела, то градом побило. На небе среди облаков в открытую говорят: России быть не должно!

10. Российские власти готовятся к приближающумуся пиздецу: то ЦБ просит банки тестировать курсы в 100-120 рублей за доллар, то сам Гарант вместо исполнения прямых обязательств кувыркается с Медведевым в Сочи, у банков отзываются лицензии, ожидаются осенние подорожания цен, в общем — после весеннего застоя, Рашка снова покатилась в пропасть. Туда ей и дорога.

Максимально коротко и объективно по произошедшему.

Сегодня Парламент Украины в первом чтении приняли закон об изменениях Конституции. Так уж неудачно сложилось, что на это же время наложилось другое важное событие: 5 сентября в Украине стартуют местные выборы, которые должны состоятся 25 октября. Поэтому, некоторые украинские политические силы решили прибегнуть к пронафталиненным политическим технологиям и пропиариться на протесте. Среди них завонявшийся политический труп Тягнибок и скороспелая партия олигарха Коломойского «Укроп». В лучших традициях предыдущих поколений политиков, к стенам здания Верховной Рады нагнали подставок под флаги «ВО Свобода», дуболомов в футболках с символикой политической партии «Укроп», и остальных желающих постоять на камеру за пятьдесят гривен (меньше трех долларов).

В ходе организованного псевдопротеста начались массовые беспорядки, зачинщиками которых выступили провокаторы со стороны «Свободы». В ходе беспорядков около ста человек пострадали, один человек погиб. Его жизнь оборвал осколок гранаты, которую бросил в толпу человек в футболке все той же «Свободы», которым оказался некто Игорь Гуменюк, боец батальона «Сечь», созданного «ВО Свобода». Вот так из замшелой политической технологии, суть которой был пиар на протесте, получился пиар на крови украинского военнослужащего Национальной Гвардии, который погиб от рук радикалов в тысяче километров от линии фронта. Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что будет добиваться пожизненного срока для нападавшего. Министр МВД Арсен Аваков заявил о намерении привлечь к ответственности организаторов. Действия лидера «Свобода» Олега Тягнибока подпадают под статью 294 ч.2: Организация массовый беспорядков, повлекшие за собой гибель людей. Данная статья подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Хватит ли украинского закона на такое уголовное дело – сильно сомневаемся.

А украинским избирателям нужно извлечь урок, насколько опасными могут быть разлогающиеся политические трупы из числа вчерашних популистов. Насколько опасно отдавать власть направо и к чему вообще способно привести заигрывание с радикалами. На этом все.

Мировые религии пугают людей абстрактным адом, забывая от том, что под боком у человечества есть настоящий.

Подумайте, как легко вырастить искреннего верующего, показав ему жизнь в неиллюзорном аду: еда с лопат, миллион спидозников, 22 миллиона нищих, доллар по 70, блядь, НОД и Антимайдан. Кабзон и Чаплин.

И вот ещё видео намекает

Пока в одной только Бурятии горят 150 000 гектаров леса, 23 миллиона россиян позорно нищенствуют, экономика «где-то на дне лежит», правители сверхдержавы красиво отдыхают и вкусно завтракают.

В Украине народные активисты посетили еще одно «шубохранилище» регионаловского функционера Кивалова в Одессе. Из примечательного: настольный бюст Сталина, диван покрытый позолотой как у Майкла Джексона.

А вы, россияне, не забывайте, что кто власти противится, тот Богу противится, ибо всякая власть от Бога! Собственность ваших феодалов свята и неприкосновенна, тем более наверняка освящена сотрудниками РПЦ! (Интересно, сколько бригад попов нужно, чтобы освятить какой-нибудь якунинский дворец?)

Сводки от ополчения Новороссии.

… В Горловке украинский неонацист-одиночка, бывший инженер Дмитрий Кларенко по кличке «Айзек» (на фото), предпринял попытку унчтожения Обелиска Славы павшим воинам-горловчанам, установленного 5 ноября 1969 года, сначала расстреляв в него обойму из НАТОвской винтовки LR-300, а затем бросив в него гранату РГД-5. В результате нацист был убит на месте при попытке отступления. Обелиск сильно повреждён, и недавно казначейство Донецкой Народной Республики выделило необходидимые средства на восстановление обелиска.

Возле донецкого аэропорта бушуют бои. Спарта держит оборону. По заявлению президента Украины, Порошенко, терминал будет взят снова. Поэтому на этом горячем направлении обороны Донецка важно не давать украинцам продвигаться ни на метр, сдерживая наступательный порыв силовиков. Чем больше пробоин в терминале, тем больше амбразур для бойцов ОРБ «Спарта» на позициях в здании аэропорта.

Враг будет разбит!

Эдуард Басурин.

«Я тебе пришел рассказать, лейтенант, чем мы отличаемся с тобой. Ты пришел ко мне домой! Это мой дом! Я здесь дерусь! За это небо, за эту землю, за камушек, за каждую травинку! А ты за что дерешься здесь, лейтенант? За то, чтобы пять месяцев зарплату не получать? Ну да! Скажи «да»! Ты может быть думаешь, что ты кому-нибудь нужен? Ты думаешь, ты «этому» нужен, – «э-э-э, рассеяне, панемаешь»? Нет! Ты вспомни афганцев! Где они, что с ними? Они же сейчас никому не нужны! Ты же будешь асфальт царапать культями в переходах!» (с) Дукуз Исрапилов

Третья смена подоспела: теперь «царапают асфальт культями» уже «новоросы», переняв эстафетную палочку у русских оккупантов Чечни, которые переняли ее в свое время у русских оккупантов Афганистана. Вот эта стабильность.

… Его Святейшество, от которого слегка пахло перегаром, стоял, произнося пламенную речь:

— Вы укрепляете Православие в тех местах, где его ранее не было. Достаточно сказать о Вашем последнем посещении острова Мадагаскар, когда огромное количество людей молилось вместе с Вами. Это свидетельствует о том, что миссия Православия в Африке сегодня успешна как, может быть, ни одна другая миссия. И я приношу глубокую благодарность за миссионерские труды Вам, Вашему епископату, духовенству, в том числе, африканскому духовенству, с которым мы связываем особую надежду на укрепление Православия на Чёрном континенте. Всех вас ещё раз сердечно поздравляю с великим праздником и благословение Божие, Покров Пречистой Царицы Небесной, Святой Углеводородицы, да пребывает со всеми нами…

«Блядь, как там дальше-то говорится…» — неожиданно испугался Патриарх. За секунды решение было найдено.

— Аллах Акбар! — крикнул Кирилл. — Блядь! Не то, нахуй!

Присуствующие, раскрыв рты, удивлённо смотрели на Святейшего. Один из них хотел было снимать происходящее, но охрана оперативно пресекла подобное действие.

— Rein Raus! Tiefer! — ещё громче крикнул Святейший,
— Ты что делаешь, окаянный, побойся Бога! — крикнула стаушка, указывая пальцем якобы на икону, а на самом деле на портрет Президента, висящий рядом с иконами.
— Ебало офф! — рявкнул на старушку уходящий Патриарх, держа на поводке маленькую собачку.

Слово он вспомнил только ближе к вечеру, выпивая в своей резиденции с близкими корешами, которые вместе со Святейшим отмечали праздник — с зоны вернулся известный криминальный авторитет, их большой друг по кличке Сиська.

— Аминь! Блядь, точно! А я как ебанат думал тогда! — поделился со всеми Кирилл нынешней оказией.