Россия отказалась впустить на свою территорию собственных террористов : news

@club105077097(Россия отказалась впустить на свою территорию собственных террористов : news )

пророссийские террористы столкнулись с неожиданной проблемой . родина не пускает их обратно и встречает огнём на поражение при попытке вернуться в россию . самое время вспомнить про заградотряды.

группу гиркина из краматорска, которая откололась от основного ядра сепаратистов и пыталась прорваться в россию российские пограничники встретили автоматным огнем . по словам источника в среде сепаратистов славянска гиркин проговорился что "все очень плохо" и поддержки из россии не будет.
news.freejournal.biz/article4173/index.html
Россия отказалась впустить на свою территорию собственных террористов : news

Американский эксперт: НАТО достраивает барьер между РФ и Европой | РИА Новости

@club105077097(Американский эксперт: НАТО достраивает барьер между РФ и Европой | РИА Новости )

сближение финляндии и швеции с #нато приведет к контролю альянсом территорий, прилегающих к северо-западу россии . также военные корабли и подводные лодки сша получат свободный доступ в балтийское, баренцево, северное и норвежское моря.

спасибо путину за это!
ria.ru/world/20140519/1008378146.html
Американский эксперт: НАТО достраивает барьер между РФ и Европой | РИА Новости

"россия отказывается от gps" пестрят заголовки . мы снова уделали сша радуются патриоты, заявляя, что они вообще у нас занимались шпионажем и не дали нам установить глонасс . так получайте!

как обычно за громкими словами в россии прячутся "бомбёжки воронежа".

так вот . россия не может запретить американские спутники, она не может начать глушить сигнал gps над россией . все эти станции gps, которые решили закрыть вообще имеют слабое отношение к военной и разведывательной деятельности . они.. . геодезические .

станции коррекции сигнала gps на территории россии находятся в ведении геофизической службы ран . руководитель службы алексей маловичко заявил «известиям», что на сегодняшний день никаких официальных распоряжений о завершении работы станций он не получал ни в устном, ни в письменном виде . по словам маловичко, оборудование gps используется ран для определения медленных движений поверхности земли.

— станции являются частью сети для сбора информации о сейсмообстановке . это 11 сейсмостанций, входящих в международную сеть сейсмологического мониторинга . оборудование gps было ввезено в россию и установлено в начале 1990-х в соответствии с межправительственным соглашением по экономическому и техническому сотрудничеству, в котором есть пункт о сотрудничестве в области наблюдательной сейсмологии, — рассказал «известиям» алексей маловичко . — инфраструктуру для установки оборудования обеспечивали мы . данные измерений в реальном времени поступают нашим американским партнерам . американцы нам при этом возмещают затраты на трафик . это взаимовыгодное сотрудничество: мы предоставляем данные 11 станций, а получаем — 150 . мы заинтересованы в продолжении сотрудничества . полтора месяца назад американские сейсмологи приезжали к нам и никаких тревожных моментов не было . если оборудование придется убрать, будет не просто жалко, это нанесет ущерб научным исследованиям . наука наша страдает — факт . жаль . но что делать?

ну как всегда . на зло маме отморожу уши . россия вылетает с международного мониторинга сейсмической активности и прогнозирования . для мира это большая дыра, россия всё таки занимает большую территорию, но не катастрофическая.

нам грубят, нас проклинают . нас считают убийцами, нам желают смерти.

правительство отправляет нас на бой, некоторые из нас погибают, а оно бросает нас в беде.

но несмотря на все эти неприятности мы остаемся здесь, потому, что мы поклялись верно служить германии и храбро защищать свободу немецкого народа.

мы гордимся быть солдатами!

нато планирует долговременное размещение войск в восточной европе.

правительства стран-членов нато обсудят вопрос о длительном размещении войск в восточной европе . новая стратегия альянса связана с украинским кризисом.

нато рассматривает возможность долговременного размещения своих войск в восточной европе . главнокомандующий вооруженными силами североатлантического альянса филип бридлав заявил во вторник, 6 мая, в оттаве, что идея о вводе военного контингента в восточноевропейские страны вынесена на обсуждение руководства входящих в блок государств . по словам американского генерала, к таким соображениям нато подтолкнули события на украине — российская аннексия крыма и вмешательство москвы в ситуацию на востоке страны, передает агентство dpa.

ранее, после своего расширения на восток нато отказывалась размещать войска и военную технику в странах, бывшых прежде членами организации варшавского договора.

12 назад, 6 мая 2002 года, экологом-леваком был застрелен известный правый нидерландский политический деятель пим фортёйн . восходящая звезда европейской политической сцены, он одним из первых показал, что можно быть противником мультикультурализма, исламизации, массовой нелегальной иммиграции из стран третьего мира, евроскептиком, не будучи этатистом, нацистом или маргиналом . кроме того, придерживался принципов свободного рынка, малого правительства, снижения уровня контроля правительства за жизнью граждан, являлся сторонником эвтаназии, однополых браков, прав женщин и т.д . был верующим католиком и одновременно открытым геем.

поддерживал членство нидерландов в нато, европейскую интеграцию в целом, без лишней бюрократии и угроз национальному суверенитету.

в том же 2002 году создал собственную партию, "список пима фортёйна", которая сходу взяла первое место на выборах в городской совет роттердама, второго по населению города страны, которым до этого весьма длительное время управляли социал-демократы . неизвестно, какие еще вершины фортёйн со своей командой мог бы покорить, если бы не действия безумного фанатика .

в 2004 г . в ходе телевизионного голосования фортёйн был избран величайшим нидерландцем всех времён, опередив основателя независимых нидерландов вильгельма i оранского, а также рембрандта и ван гога; правда, позднее голоса были пересчитаны (с учётом одновременного голосования в интернете), и выяснилось, что вильгельм оранский все-таки несколько опередил фортёйна, однако официальные результаты голосования так и не были отменены.

"список" после гибели фортёна быстро утратил влияние . однако все крупные политические силы нидерландов значительно скорректировали свои позиции с учетом той широкой поддержки, которую получили его взгляды в нидерландском обществе.