… Его Святейшество, от которого слегка пахло перегаром, стоял, произнося пламенную речь:

— Вы укрепляете Православие в тех местах, где его ранее не было. Достаточно сказать о Вашем последнем посещении острова Мадагаскар, когда огромное количество людей молилось вместе с Вами. Это свидетельствует о том, что миссия Православия в Африке сегодня успешна как, может быть, ни одна другая миссия. И я приношу глубокую благодарность за миссионерские труды Вам, Вашему епископату, духовенству, в том числе, африканскому духовенству, с которым мы связываем особую надежду на укрепление Православия на Чёрном континенте. Всех вас ещё раз сердечно поздравляю с великим праздником и благословение Божие, Покров Пречистой Царицы Небесной, Святой Углеводородицы, да пребывает со всеми нами…

«Блядь, как там дальше-то говорится…» — неожиданно испугался Патриарх. За секунды решение было найдено.

— Аллах Акбар! — крикнул Кирилл. — Блядь! Не то, нахуй!

Присуствующие, раскрыв рты, удивлённо смотрели на Святейшего. Один из них хотел было снимать происходящее, но охрана оперативно пресекла подобное действие.

— Rein Raus! Tiefer! — ещё громче крикнул Святейший,
— Ты что делаешь, окаянный, побойся Бога! — крикнула стаушка, указывая пальцем якобы на икону, а на самом деле на портрет Президента, висящий рядом с иконами.
— Ебало офф! — рявкнул на старушку уходящий Патриарх, держа на поводке маленькую собачку.

Слово он вспомнил только ближе к вечеру, выпивая в своей резиденции с близкими корешами, которые вместе со Святейшим отмечали праздник — с зоны вернулся известный криминальный авторитет, их большой друг по кличке Сиська.

— Аминь! Блядь, точно! А я как ебанат думал тогда! — поделился со всеми Кирилл нынешней оказией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *