Bloomberg: Сердюков «занимался бизнесом» с лидером «Тамбовской ОПГ». Если кто забыл, то известность данный гражданин получил в бытность свою министром обороны, когда имел место резонансный скандал после вскрывшейся многомиллиардной коррупции, вылившейся в так называемое «Дело Сердюкова».

Если коротко, то дело было примерно так: Серлюков был заурядным лохом уровня замдеректора мебельного магазина, которому повезло стать зятем того самого Зубкова, который входил в окружение Путина. Когда Сердюков стал министром обороны, в его окружении появилась – в последствии осужденная – Васильева, которая стала вскоре обладательницей 12-ти комнатной квартиры на Арбате. Короче, миллиардов украли много, Серлюкова только заменили на Шойгу, срок не дали, ибо семья. Вот блумберг выяснил про него еще кое-что.

По данным испанских прокуроров, Петров связывался с председателем совета директоров «Газпрома», бывшим экс-премьер Виктором Зубковым и его зятем, бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым. Испанские правоохранители отмечают, что Сердюков «вел бизнес» с Петровым, а Зубков, который в начале 90-х годов работал вместе с Владимиром Путиным, «принимал некоторые политические решения в пользу «тамбовской ОПГ».

В общем, чтоб вы понимали какой скам там в РФ правит, и чтобы вы понимали, что на Западе это тоже понимают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *