Вчера же день рождения Берия был. Реформатором мог стать, судя по некоторым планам, которые успел озвучить, сильнее Хрущева, но старика успели съесть и повесить всех собак

Вот например: « Обязать ЦК КП Украины и обкомы партии западных областей решительно покончить с извращениями ленинско-сталинской национальной политики нашей партии, с порочной практикой выдвижения на руководящую партийную и советскую работу в западных областях Украины преимущественно работников из других областей УССР и других республик Советского Союза, а также с недооценкой политического значения преподавания в вузах Западной Украины на украинском языке, серьезно улучшив дело подготовки и переподготовки кадров и смелее выдвигая работников из населения Западной Украины на руководящие посты в партийные, советские и хозяйственные органы. Потребовать от руководителей партийных и советских органов Украинской ССР добиться изжития огульного недоверия к западноукраинским кадрам.»

Особенно понравилось, как он собирался татарстан сделать семнадцатой республикой, с передачей астрахани. Занятная бы альтернативная история вышла.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *