Под маской анархии: фашизм и криминал.

Около полутора недель назад, ваш покорный слуга публиковал статью о подонках, напавших на политическую активистку Марию Катасонову https://vk.com/rossia3?w=wall-23755719_13849 . Так называемый «Красно-черный блок» (сокращенно КЧБ) — организация, сколотившая известность своими дерзкими нападениями, эпатажными русофобскими заявлениями, и безнаказанность действий которой, заставляет всерьез задуматься о ее покровителях. К слову сказать, заявление гражданки Катасоновой о нападении, ходу не получило. В сегодняшней статье, мы с вами более детально разберем деятельность этой организации, и темные пятна в биографиях некоторых ее членов.

КЧБ представляет собой широкую сеть из различных отделений, специфика которых может отличаться в зависимости от отделения. Красно черные «прославились» в первую очередь актами безнаказанного насилия: нападения на активистов различного политического толка, кто так или иначе не согласен с политикой КЧБ, с последующим выкладыванием видео в сеть. Только один раз кого-то из молодчиков привлекли, но быстро выпустили.

Кирилл Баншецев он же Кирилл Вольницев, бывший лидер правой формации «Вольница» а ныне бригадир Питерского КЧБ, занимался «крышеванием» борделей и стриптиз-баров в Петербурге. Прошлой осенью его взяли за перестрелки, похищения и пытки конкурентов, но через полгода заключения выпустили по неизвестной причине. После этого он мало того, что продолжил заниматься тем же бизнесом, но привлек к нему и местное отделение КЧБ. В результате красно-черные Петербурга охраняют бордели и стрип-бары в разных районах города, но не испытывают никакого пресса со стороны правоохранительных органов. Что не менее интересно, закрываются как раз криминальные структуры их конкурентов. Так недавно была закрыта целая сестьночных заведений, с которыми был связан сам Милонов. http://www.novayagazeta.ru/inquests/65966.html

В Москве Красно-черная эпопея началась с анархистов, нападавших на оппонентов прямо во время демонстраций еще в уже далеком, по меркам политики,2012 году. В 2013 году нападения приняли более ожесточенный и открытый характер. Неугодных избивали прямо на политических мероприятиях и прогоняли их из анархистской колонны. В этот период они прославились защитой общежитий. Был у них там какой то свой интерес, или действительно доброе дело хотели сделать, или просто пиар — но факт в том что они неоднократно дрались с ЧОПом, и им так же ничего не было. В итоге их даже за нашумевший штурм общежития «Мосшелка» не привлекли, когда они добивали поваленных ЧОПовцев кирпичами, как это видно на прикрепленном к посту видео. Московское КЧБ, как и питерское, занимается бизнесом. Вайт (такое прозвище носит один из трех вожаков «московских») владеет риэлтерской конторой. После внимательного анализа всех действий проекта КЧБ «Народная Самооборона», в ходе которого анархисты борются с фирмами мошенниками, становится очевидно, что все это прикрытие для устранения конкурентов.

В настоящий момент КЧБ удалось подчинить своему влиянию все движение анархистов и антифы — основная масса анархистов присоединилась к КЧБ и ходит на мероприятия в их блоках. Кроме того, у КЧБ есть сильные фракции практически во всех левых организациях — Левый Фронт, Российское Социалистическое Движение, Рот Фронт. Многие там сопротивляются влиянию КЧБ, но в целом их агенты смогли подчинить себе значительную часть левого движения. И это видно , так как многие из левых организаций перестали поддерживать Новороссию. Хотя и Азов из-за этого не стали поддерживать. Но работа идет. Так же они работают в среде националистов. Они раскололи крупнейшую организацию левых националистов «Вольница», и создали на её обломках организации «Народная Воля» (которая является филиалом КЧБ в правой среде, через нее КЧБ пытаются работать с националистами) и Черно-Красный Фронт. Так же некоторые лидеры КЧБ напрямую контачат с откровенно неонацистскими движухами, как Вотан Югенд и Мизантропик Дивизия. Несмотря на свой показной антилиберализм, КЧБ принимают участие в либеральных маршах в поддержку киевского правительства, а лидеры КЧБ были замечены в компании Бориса Немцова. Скорее всего, он и курирует связку КЧБ и Вотан Югенда. В прошлом либералы уже использовали в качестве боевой пехоты и антифу, и неонацистов. Но использовать их вместе раньше не получалось. Сейчас, видимо, в предвкушении «Российского майдана», подконтрольные Суркову либералы запустили проекты КЧБ и Вотан Югенд с тем, что бы сблизить анархистов, антифу, неонацистов, левых и правых радикалов симпатизирующих Киевской хунте и получить возможность использовать их вместе. Прямых доказательств тому пока нет, но все факторы указывают на это.

Бывший полит зэк «Левого фронта» а ныне медийное лицо «Красно-Черного блока» Владимир Акименков https://vk.com/redsingularist заслуживает отдельного абзаца в данной статье, как персонаж весьма вредный и пакостный для левого и патриотического движения в России. Лезущий из кожи вон Акименков, на каждом углу трубит, что является антифашистом, но это не мешает ему собирать деньги в помощь русофобам Борису Стомахину, Павлу Шехтману и летчице-убийце Савченко. Акименков (партийный псевдоним «Снайпер») отличился также: крайне циничным и издевательским постом о погибших в Одессе; весьма эпатажным заявлением о жителях Московской области – «…земли Центральной России были населены финно-угорскими племенами и колонизированы славянами под водительством варягов. Россияне имеют мало отношения к Руси и её предкам.» (с) . Внутри «Левого фронта» Снайпер развернул целую кампанию против сторонников Новороссии : Удальцова, Развозжаева и Сахнина. Накануне второго «Марша мира» Акименков агитировал на своих страницах «ВКОНТАКТЕ» и «FACEBOOK» о том, что нельзя помогать тем, кто не поддерживает Киев, то есть на Удальцова и Развозжаева деньги собирать было не велено. Находщийся же в эмиграции Алексей Сахнин подвергся заранее спланированному нападению в Столкгольме, со стороны активистов КЧБ Алексея Макарова и Филлипа Гальцова.

Весной 2014 КЧБ под предводительством Вайта (бывшего нациста, одного из лидеров КЧБ, который отвечает за связь с ультраправыми группировками типа Вотан Югенд и Мизантропик Дивизия) разгромила несколько акций ФНБ (еда вместо бомб, когда анархисты кормят бездомных), а под предводительством Славы Камикадзе( https://vk.com/id96891130 ) и Леры ЕноТ (она же Лера Лесбиянка ( https://vk.com/id4413244 ) несколько десятков людей в майках Yeltsin Death Brigade атаковали первомайское мероприятие и разгромили его. Yeltsin Death Brigade — еще одно боевое формирование КЧБ, образованное весной 2014, но уже успевшее широко разойтись и получить известность в интернете. Сегодня уже есть паблики, посвященные «ельцин дез бригейд», их широко постят все паблики, начиная от КЧБ, заканчивая Оранджем и ультраправыми, и даже крупные аполитичные паблики. За полгода они успели стать крупной движением. Так же Yeltsin Death Brigade весной гоняли в Пушкино, где избивали протестующих против этнопреступности. Лидером Yeltsin Death Brigade является Яков Вайсбурд (https://vk.com/id254697090 фамилия вымышлена. По совместительству — один из лидеров КЧБ и главный админ провокационного паблика КЧБ «Правые Израиль»). По непроверенной инсайдерской информации этот самый Яков также замешан в бордельном бизнесе.

Еще одним из персонажей, которые хорошо показывают суть КЧБ, является Саша Скул — знаменитый ультраправый реппер. Он напрямую контачит с КЧБ и записывает музыкальные клипы в поддержку Yeltsin Death Brigade (в них, кстати, в качестве массовки снимались участники КЧБ). Ельцин деад бригейд — это такая пропаганда радикального либерализма в доступной и популярной форме интернет-мема, которой занимаются КЧБ. Еще один «культувый» персонаж, замеченный с КЧБ в том самом интервью — Чехман, один из лидеров антифы. Таким образом, КЧБ сегодня смогли объединить откровенных неонацистов, радикальных либералов, антифу, боевых анархистов и левых националистов.

У Yeltsin Death Brigade есть и политическое крыло – « Партия Инициативы За Демократическую Альтернативу» . Её курируют Кирилл Баншецев из Питера и Яков Вайсбурд из Москвы

Красно-черный блок немало засветились и в событиях на Украине. Ездили на Майдан и даже создали там целую бригаду. Тут можно вспомнить уже хотя бы то, что анархисткую «черную сотню» с Майдана ультраправые прогнали. Бригаду КЧБ они почему то не тронули. Симпатизирующие КЧБ, киевские анархисты принимают участие в АТО в составе батальона «Азов». Кроме того, КЧБ находится в союзнических отношениях с организацией украинских радикальных левых националистов «Автономный Опiр», которая являлась ударной силой львовского Майдана.

Сейчас в КЧБ идет очень много бывших нацистов. По словам пострадавшей от их рук, лидера Российской ячейки Троцкистов Александры Волковой, перед тем как избить, главарь нападавших Камикадзе сказал им, что «здесь есть и антифа, и нацисты» (стоит также отметить, что ответственным за все нападения в Москве является Слава Камикадзе, как прямой организатор прыжков). В отличии от питерского отделения, где всем рулят бандиты, и у членов КЧБ есть финансовая заинтересованность в участии, московское КЧБ больше напоминает массовую боевую секту. Вновь пришедшим мозги промывают скандинавским язычеством. Во время одного из нападений молодчики кричали «мы викинги и попадем в вальхаллу» и славили Одина. Есть мнение, что приверженность скандинавскому язычеству — обязательное условие для членства в КЧБ. На официальном паблике КЧБ https://vk.com/redblackblog мы можем видеть ссылку на паблик «Викинги против расовых предрассудков» https://vk.com/vikings.against.racial.prejudice . Эта мода дошла и до Питера. У лидера питерского КЧБ Кирилла набита свастика на груди и он носит кольцо с рунами.

Исходя из всего выше изложенного , стоит задуматься : А веть этих людей, в случае чего будут преподносить как «героев русского майдана» Охранители либеральной клики и борцы за «волю народа», называющие себя анархистами, в реалии оказываются нацистами и обычными бандитами. Такие формирования и нужны лидеру шестой колонны, для того чтобы подготовить Россию к «евроинтегрированию».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *