Призывные комиссии будут проверять 27-летних граждан, не прошедших военную службу по призыву Консультант Плюс

@club105077097(Призывные комиссии будут проверять 27-летних граждан, не прошедших военную службу по призыву Консультант Плюс )

прокуратура: 27-летних граждан не прошедших военную службу – проверят

постановлением правительства рф от 20.05.2014 № 465 «о внесении изменений в положение о призыве на военную службу граждан российской федерации» установлены порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву без законных оснований . соответствующее заключение обязана подготовить призывная комиссия при зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву .

заключение будет выноситься в случае, если гражданин не проходил военную службу без законных оснований, начиная с 1 января 2014 года, при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу .

председатель призывной комиссии обязан объявить заключение гражданину, в отношении которого оно принято . для получения копии заключения гражданину потребуется обратиться с заявлением в призывную комиссию .

при этом за уклонение от призыва на военную службу без законных оснований в соответствии со ст . 328 ук рф предусмотрена уголовная ответственность . за совершение данного преступления может быть назначено лишение свободы на срок до 2 лет.
www.consultant.ru/law/hotdocs/33931.html
Призывные комиссии будут проверять 27-летних граждан, не прошедших военную службу по призыву Консультант Плюс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *