Меркель отказалась продавать Путину спутники на $973 млн

@club105077097(Меркель отказалась продавать Путину спутники на $973 млн )

с днём космонавтики россия.

власти германии решили не продавать россии продукцию оборонно-космического подразделения airbus group nv в связи с присоединением крыма и ситуацией на украине .

в частности, фрг приостанавливает продажу спутниковых технологий на 973 млн долларов . по данным издания, переговоры о продаже оснащенных радарами с синтезированной апертурой спутников находились на завершающей стадии.

в пятницу, 11 апреля, меркель и президент сша барак обама обсудили вопрос введения новых санкций в отношении россии.

не продажа технологий уже однозначно нехороший сигнал для кремля и полноценная санкция, которых все так ждали . так можно остаться без современных станков и технологий и постепенно скатиться в уровень кндр . к тому же канцлер снова подтрунивает над россией . отказ в контракте на космическую тему сделан на кануне дня космонавтики в россии и демонстрирует зависимость россии от западных технологий в космической сфере .

ещё одним интересным моментом можно считать то, что советская и американская космические ракеты строились на основании тех технологий, что они получили в качестве трофея после победы над третьим рейхом . гугл и википедия в помощь, пока не запретили.
news.rambler.ru/24567929/62458218/?utm_source=vkontakte&utm_campaign=sharing&utm_media=sharing
Меркель отказалась продавать Путину спутники на $973 млн

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *