больше 40 тысяч россиян внесли себя в черный список сша.

в интернете появилась «декларация о добровольном включении себя в список россиян, на которых распространяются санкции сша» . любой, кто хочет объединиться в борьбе с несправедливостью, кто возмущен действиями правительства сша, может внести себя в список . ждать долго не пришлось: за считанные дни свои подписи там оставили почти 45 000 человек.

санкции правительство сша ввело после того, как россия заняла четкую позицию по крыму . америка составила список из 20 россиян, которым «закрыли» въезд и заблокировали счета . именно после этого «устрашающего» хода и появилась декларация . «америке не нравится решимость россиян защищать наших соотечественников в крыму . но заморозка зарубежных активов и запрет на въезд в сша – слабый аргумент в случае, когда речь идет о роли россии на международной арене, о праве на самостоятельную внешнюю политику и защиту своих собственных интересов . на наш взгляд, именно подобные действия запада показывают, что мы на правильном пути», — сказано в документе . автор декларации – артем кирьянов, вице-президент молодежного союза юристов россии, член ассоциации юристов россии .

кроме того, этот проект наглядно демонстрирует простым американцам отношение россиян к политике белого дома . «я, боровикова дарья андреевна выражаю искреннее возмущение попытками соединенных штатов америки заставить россию отказаться от защиты наших законных интересов . вводимые американцами санкции в отношении руководителей страны и представителей отечественного бизнеса считаю ничем не аргументированным произволом . с целью продемонстрировать тщетность попыток сша навязать нам свои взгляды и ценности, требую включить меня лично в список лиц, на которых распространяются санкции . я отказываюсь иметь с американской стороной какие-либо финансовые или экономические отношения до тех пор, пока это государство занимается неприкрытым политическим диктатом» . или вот еще: «а что хорошего пришло из америки? шмотки их синтетические? жратва вредная? игры их, стрелялки дебильные? мы не плохо ходили в натуральной одежде, ели полезную еду и гуляли на улице, общались не онлайн, а лично! а самое главное, какое количество наркоты хлынуло к нам с падением железного занавеса! вот и что хорошего мы получили? так что я лично поддерживаю россию! а вот ответ от тех, кого считают «оккупированными» . «я из крыма . мы не оккупированы!!! и сша наглеют, тем, что лезут не в своё дело», написала юля маклакова.

свое отношение к ситуации высказал и известный политолог, генеральный директор центра политического анализа павел данилин: «а почему тимченко и киселева в блек лист сша включили, а прекрасного меня нет? чувствую глубокую несправедливость . и не я один . вот даже целый сайт сделали, где можно подписаться под петицией с требованием включить и вас в список сша . я подписался . и вы тоже можете».

когда декларация наберет более 100 тыс . подписей, автор проекта отправит ее в госдеп сша, где уже примут решение о применении санкций в отношении подписавшихся . также документ будет отправлен в ведущие англоязычные сми и крупные общественные американские организации . автор проекта надеется, что обнародование количества вписавших себя для санкций россиян поможет американцам пересмотреть свое отношение к белому дому.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *