Почему Грузия меняет военную доктрину?

минобороны грузии решило избавиться от советской техники . речь идет о вертолетах и танках, которые в нынешних условиях грузинским военным нужны разве что на парадах . однако оборонное ведомство грузии не собирается пускать боевые машины на слом . т-72 и ми-8 будут проданы, а на вырученные деньги закупят мобильные системы обороны . почему грузия меняет военную доктрину?

грузия избавляется от советского военного наследия . на сей раз списанию подлежат советские танки т-55 и т-72 и вертолеты ми-8 . причина состоит в том, что в новой доктрине министерства обороны приоритетом станет оснащение армии оборонительным вооружением . на деньги, полученные от продажи советского вооружения, грузинские военные могут приобрести оборонительное оружие, а именно — противотанковые системы западного образца и средства пво.

продать старое вооружение можно в какую-нибудь африканскую страну . дело в том, что содержание и ремонт этих систем, который осуществлялся на украине, обходится все дороже . к тому же, танки — это чисто наступательное вооружение . поскольку руководство грузии неоднократно заявляло, что ни на кого нападать не собирается, соответственно, отпала и необходимость иметь этот тип бронетехники.
www.inosmi.ru/sngbaltia/20131217/215753667.html?utm_source=fb1
Почему Грузия меняет военную доктрину?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *