ну почему люди в век свободной информации продолжают верить в мифы созданные ещё за железным занавесом совка . это уже не вопрос ограниченности информации, это вопрос ограниченности мышления людей.

главный стержень современной пропаганды кремля это конечно же день победы . мы победили нацистов пришедших к нам с запада . вообще с запада ничего хорошего к нам придти не может, ога.

американцы украли у нас победу, смотрите что они говорят, пишу и вообще всё присвоили себе . такие слова не редки из уст и школьников, коим простительно и людей старшего поколения, но бог этим коммунистам судья.

но если сша такие разсякие то почему в россии дням 70-летней давно уделяется столько внимания . все эти парады, бронетехника на улицах городов, фанфары и заупокойные песни в поклонении мёртвым . россия живёт реалиями и мировоззрением 70-летней давно . вдумайтесь . у нас всё те же враги — американцы, фашисты, нацисты . мы сами себя загнали во временную резервацию и отказываемся принять мир в его современном виде.

судя по словам обвинителей американцев в переписывании истории, там как раз должны быть и массовые парады и бронетехника и всяческое подчёркивание своей роли в этих судьбоносных для мира днях последней битвы добра и зла.

и как же празднуют день победы в сша? никак.

точнее их два и оба не федеральные праздники . первый день это день победы в европе (victory in europe day) — 8 мая . и день победы над японией (victory in the pacific day) — 2 сентября.

8 мая в школах по инициативе руководства проходят встречи с ветеранами, а так же сами ветеранские организации приходятя на мемориалы . официально никак не отмечается.

2 сентября день победы хоть и назван общенациональным, событие признается как официальный праздник только в американском штате род-айленд . так же проходят мероприятия на мемориалах погибшим и памятным доскам . день больше памяти по погибшим, официально более подчёркнут.

никаких парадов, бряцания оружием и прочей претензии на лидерство в победе на всеми врагами человечества не наблюдается . день святого патрика отмечается куда с большим размахом и парадами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *