… Прямой эфир специально для телеканала «Звезда» из крымского города Симферополь. Наш корреспондент Василий Насваев отправился узнать, как жители полуострова живут в новых условиях, без электричества. Итак, Василий… эммм… почему так темно? И кто мычит рядом с вами? Обама?
— Мы… В Крыму… здесь черно, свет нельзя включать…
— Василий, включите хотя бы фонарик, зрители нашего телеканала хотят узнать всю правду.
— Зрители? Хорошо, включаю…
— СВЕЕЕЕТ!!! ААХХХЭЭЭ!!!
— Василий, кто там кричит?
— Выключаю свет, сматываюсь!
— Василий…
— НЕЕЕЕЕТ!!!
— Василий, что происходит? Кто все эти порождения ада рядом с вами? Василий! Чёрт! Эй, оператор, выключай, блядь, камеру, прерывай эфир, походу пиздец там настал.

[…]

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с дьяконом Панцеркампфом ориентировались в Чёрном городе, известным ещё как Севастополь, благодаря приборам ночного видения. Благодаря тому, что гендиректоры ЗАО «РПЦ» не использовали источники света, им удавалось проходить сквозь зомби незамеченными. Повссюду была вездесущая разруха, мусор, на дорогах валялись трупы животных и людей, впрочем, как всегда. Толпы полуостровных мертвецов рыскали в поисках света, единственный источник которого был в виде уцелевшего генератора внутри офиса РПЦ — во Владимирском Соборе. Проникнуть туда было легко, однако дверь была заперта, а окна были бронированными, не позволяя посторонним проникнуть внутрь. Ключ был у архиерея Полония, который находился неизвестно где.

— Ну и чё дальше, бля? — орал Святейший, потрясая бриллиантовой рясой.
— Дай подумать, чё орёшь как мудак? — ответил Кураев.
— Я ору? Подохнем в этой дыре, среди этих уёбков дохлых, если туда не прорвёмся! — истерил Гундяев, показывая пальцем в сторону Владимирского Собора.
— Подожди! В гелике нашем вроде пара C4 была. — вспомнил Панцеркампф.
— Бля, точно. — осенило Кирилла. — Слушай, реально же она там есть, надо забрать.
— Чё ждёшь тогда, пошли.

[…]

Спустя пару часов изрядно усталые патриарх и дьякон донесли взрывчатку к дверям храма под вой зомби и под покровом тьмы. Прикрепив её к двери, служители церкви отошли подальше и активировали взрывчатку, Громкий взрыв, хлопок — и бронированная дверь под ударным натиском с грохотом падает вовнутрь. Несколько крымчан увидели взрыв, посчитав его за появившийся свет, но как только он пропал, те потеряли всякий интерес, снова бездумно шатаясь по окрестностям.

Зайдя в подвальные помещения, Патриарх и Панцеркампф включили генератор, и сразу же весь храм осветили сотни ламп, прогоняя темноту, но привлекая к себе внимание миллионов зомби. Под оглушающие крики «СВЕЕЕЕТ!!!» орда крымчан ломанулась к церкви.

— У меня нет оружия. — сухо сказал Его Святейшество, осматривая пустые УЗИшки.
— Десять патронов. — мрачно ответил дьякон Андрей, заряжающий СПАС.

Патриарх Кирилл посмотрел на икону Христа, и впервые в жизни помолился:

— Чувак, помоги, видишь хуёво дело.
— Ок бляд. — ответил вошедший в храм Рамзан Ахматович в окружении СОБРовцев.

Панцеркампф обернул оружие на новых гостей.

— Ле бляд убири пукалку ми памоч прищли. — сразу же оправдывался главу Чечни.
— Помочь? — недоумевал Святейший.
— Мнэ нах тожи зомбе эти здалис, вмэсти саскакиват атсюда будим. — предложил Рамзан.

Патриарх раздумывал: с одной стороны доверять чеченцу было опасно, так как он всегда был непримиримым врагом ЗАО «РПЦ», но с другой стороны, он внезапно оказался единственной дорогой на пути к спасению.

Чеченские СОБРовцы палили с двух рук с миниганов, кося сотнями исчадья тьмы, а сверху уже кружил вертолёт, спуская лестницу…

Отрывок из книги «Крым. Путь во тьму».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *