TANZPLATTFORM DEUTSCHLAND 2014 — Kampnagel

@club105077097(TANZPLATTFORM DEUTSCHLAND 2014 — Kampnagel )

в гамбурге открывается фестиваль современного танца.

от концептуальной хореографии до модернового балета — фестиваль ''танцплатформа германии'' представляет новейшие тренды танцевальной сцены.

международный фестиваль tanzplatform deutschland пройдет в гамбурге с 27 февраля по 2 марта . имеющий статус одного из важнейших в европе смотров современного танца, он показывает его эстетическое и формальное разнообразие и предоставляет сцену, прежде всего, независимым танцевальным коллективам, хореографам и танцорам, а также некоторым находящимся на государственном довольствии компаниям.

"фестиваль дает срез актуального состояния танца", — цитирует сенатора по вопросам культуры гамбурга барбару кисселер (barbara kisseler) агентство dpa . на этот раз фестиваль, организуемый раз в два года, охватит 12 постановок, среди которых — работы хореографов уильяма форсайта, тино сегала и мег стюарт . выбирает участников экспертное жюри, отсматривающее за два года несколько сотен работ независимой танцевальной сцены.

впервые фестиваль современного независимого танца в германии прошел в 1990 году одновременно в нескольких городах фрг . тогда он назывался brdance . в последние годы постоянной площадкой "танцплатформы" стал гамбургский культурный центр kampnagel.
www.kampnagel.de/tanzplattform2014
TANZPLATTFORM DEUTSCHLAND 2014 — Kampnagel

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *