исландия отказалась от планов вступления в евросоюз.

заявка, поданная в брюссель в 2010 году, будет отозвана без проведения общенародного референдума . согласно социологическим опросам, большинство исландцев регулярно высказывается против идеи вступления в ес.

правоцентристское правительство исландии отказалось от давних планов по вступлению в евросоюз . заявка, поданная в брюссель в 2010 году, будет отозвана без проведения общенародного референдума, заявил исландский министр иностранных дел гуннар браги свенссон . соглашение о принятии соответствующего закона заключено между входящими в правящую коалицию прогрессивной партией и партией независимости, передает в субботу, 22 февраля, агентство afp.

закон должен обсуждаться в парламенте на будущей неделе . агентство dpa отмечает, что у правительства нет достаточной поддержки, чтобы продолжить процесс вступления исландии в ес, начатый в 2009 году тогдашним левоцентристским кабинетом.
согласно социологическим опросам, большинство исландцев регулярно высказывается против идеи вступления в ес . поэтому власти в рейкьявике намерены сконцентрироваться на сотрудничестве с евросоюзом в рамках европейского экономического пространства, в которое входят 28 стран ес, а также лихтенштейн и норвегия.

#европа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *