… 5 декабря 2008 года от Рождества Христова. В этот важнейший для всего православного мира день решалась судьба патриаршего трона:

— Кто там ещё? — недоумённо и несколько раздражённо бубнил про себя Алексей Ридигер, патриарх Московский и всея Руси, разбуженный стуком в дверь. Собираясь открыть её и доходчиво объяснить гостям, что по ночам ходить нельзя, Алексей подошёл к двери, но его остановил вовремя подбежавший начальник охраны Александр Анатольевич, одетый в бронежилет и сжимающий в руке пистолет.

— Ни в коем случае не открывайте, за дверью люди митрополита Кирилла. Они пришли за Вами, Уходите, Алексей, Вам надо спрятаться.
— Чтобы я прятался от этого щенка? Дайте мне ружьё! — крикнул Ридигер.
— Хорошо, воля Ваша.

Начальник охраны дал Патриарху ружьё, и последний довольно быстро для своего возраста зарядил его.

— Отойдите от дверей! Они установили взрыв… — крикнул с улицы один из телохранителей Алексея, прежде чем его застрелил человек Кириила.

Едва только Ридигер спрятался на втором этаже, внизу раздался громкий взрыв, выбив стёкла и ранив охранника дома.

Завязался бой.

Со второго этажа Патриарх увидел, как у ворот его дома были припаркованы, по меньшей мере, семь немецких бронемашин, а во дворе его дачи вовсю хозяйничали батюшки митрополита Кириила, который не преминул возможности заправиться перед боем. В окно, из которого Святейший наблюдал за происходящим, полетели пули, однако бронестекло остановило смертельные подарочки. Люди Алексея, несмотря на тяжёлые потери и многократное преимущество противника, не пускали киллеров митрополита в дом. Но когда был открыт огонь из пулемётов, а в дом кинули две гранаты, стойкость телохранителей Патриарха испарилась. Митрополит со свитой из троих бронированных епископов, среди которых был и Тихон Шевкунов, вошёл внутрь.

В покоях Святейшего ещё оставались несколько телохранителей, но выбраться не представлялось никакой сложности, а позвать на помощь и вызвать подмогу не представлялось возможным — Гундяев активировал мощную глушилку.

— Эй, пидор ебаный, где ты, хуесосина долбанная, делиться не хотел, так сдохнешь как собака. — с насмешкой говорил митрополит Кирилл, держа шотган в руках.
— Не дождёшься, падла! — заорал Алексей, спустившись на лестницу и выстрелив из ружья по Гундяеву, попав при этом в плечо одному из его людей, после чего убежав обратно на второй этаж.

— За ним, ёб вашу мать! Быстрее, гомосеки! — приказал митрополит, также поднимаясь наверх за Патриархом. Но случилась засада — дверь закрыта. Однако она была решена одной гранатой, и разлетевшаяся в щепки преграда открыла путь к Ридигеру. Митрополит кинулся первым, и получил ружейную пулю в живот, но поскольку Кирилл застраховался и надел профессиональный кевларовый бронежилет, который пуля, понятное дело, не взяла, этот выстрел особенного эффекта не произвёл. Святейший зажался в углу, пытаясь дрожащими руками перезарядить ружьё в облаке пыли и дыма, которое выбил из рук митрополит Кирилл, при этом ударив Алексея по лицу.

— Ну что, псина! Хочешь умереть без боли? Отсоси мой член напоследок! — засмеялся Кирилл.
— Иди на хуй, пидор. — ответил Патриарх, сплёвывая кровь с разбитых губ.
— Как хочешь, я по-хорошему хотел. — довольно ответил Кирилл, медленно поднимая «Вальтер».

Крики, раздавшиеся с первого этажа, отвлекли митрополита, и Ридигер, пользуясь случаем, достал охотничий нож, вонзив его в правую ногу Гундяева. От боли Кирилл упал на пол, но сумел крепко удержать Патриарха, не давая ему уйти. В дверном проёме показался охранник Святейшего с SIGом в руках направив его на митрополита.

— Отпусти Патриарха, мразь!

Кириллу, из ноги которого хлестала кровь, ничего не оставалось делать, кроме как подчиниться требованию охранника.

— Да кончай его уже! — крикнул Алексей.

Телохранитель передохнул и собрался выпустить обойму в митрополита, но сам получил заряд дроби в голову, забрызгав своим мозгов Патриарха.

Быстро перешагнув через труп секьюрити, в покои Святейшего зашёл дьякон Андрей Кураев, известный в православных кругах под кличкой «Панцеркампф», держащий в руке дробовик. Отец Андрей на православной сходке поддержал кандидатуру митрополита Кирилла на должность патриарха и явился эту поддержку доказать.

Алексий, к тому моменту попытавшийся выстрелить в батюшку из ружья, был убит тремя пулями из «Вальтера», выпущенными бледным Кириллом.

Отец Панцеркампф схватил на руки митрополита и понёс к выходу.

— Спасибо, Кураев, ты мой брат до крови… — еле шептал митрополит.
— Брат за брата, такое за основу взято. — подвёл итог Андрей.

Отец Андрей-Панцеркампф и раненый Гундяев вышли из разрушенного дворца…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *