Деды убивали:

1. За период боевых действий на Восточном фронте с 1941 по 1945, непосредственно в боях погибло 21 397 жителей города Свердловска (без учета пропавших без вести и санитарных потерь).

2. За период Большого террора с 1937 по 1938, в том же городе Свердловске, было расстреляно 20 787 человек. Все эти люди установлены пофамильно, были реабилитированы. Самому молодому было 16, самому старому 88. Расстреливали целыми семьями.

На этом примере оцените степень мифологизации русского исторического сознания: миф о том, что гитлеровские захватчики – это олицетворения абсолютного зла, а русские, мол, «народ-блохоносец спасший мир от фашизма» настолько прочно укоренился в русском сознании, что любая попытка его откорректировать легко может закончиться поножовщиной даже на бытовом уровне. И это при том, что десталинизация состоялось официально, при том, что русские в свободном доступе имеют исчерпывающее количество документов, которые доказывают, что русские совершали в отношении самих себя преступления пострашнее гитлеровских. И каково отношение русских к этой правде? Три памятника Сталину, как одного из предводителей русского самоопределения, было установлено этим летом.

Поэтому, когда мне говорят, что хороших русских заколдовал плохой путинский телевизор, я смеюсь! Русские преступления сталинской поры во сто крат превышают аналогичные путинской! И что, русских сильно волнует эта правда? Русские верят телевизору не потому что Киселев искусно лжет, потому что лжет он крайне плохо, а потому что телевизор транслирует самые сокровенные желания и страхи из подкорки русского мозга. Потому что любой здравомыслящий человек понимает, что если тебя убеждают в том, что весь мир вокруг тебя больной, а ты один здоровый, то это значит только то, что ёбнутый ты сам. Это достаточно для того, чтобы как минимум сомневаться. А так, даже социологические опросы показывают, что русские знают, что им врут, но они продолжают доверять федеральным телеканалам, так как верят, что врут они в их русских интересах.

Поэтому, важно понимать, что синдром «отрицания» делает русских не восприимчивыми к правде, так как именно он предостерегает русских от той пропасти осознания собственной природы с неминуемым последующем крахом самоидентификации, так как единицы людей, которые избавляются от этого синдрома, испытывают стыд быть русским. Вы можете себе представить размах той бессмысленности и безумия если этот стыд станет массовым?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *