на чём основывается моё утверждение, что россия это страна-корпорация? да просто всё . в стране буквально с каждым днём создаются службы и ведомства, контролирующие и фискальные органы, которые занимают всё больше граждан . чем они занимаются? перекладывают бумажки, охраной и контролем за самими собой . документооборот вырос до безумных размеров . от такого бюрократизма отказываются работать международные экспресс-службы, поскольку на границе теперь надо оформлять не одну, а пять бумажек.

россия страна монополист не заинтересованный в конкуренции, поэтому частное предпринимательство фактически полегло в неравной схватке с государством и стремительно отмирает, как сфера общественной деятельности . независимый средний класс в россии умер, так и не успев встать на ноги . промышленность неспособная к модернизации живёт фактически на госбюджете, как инвалид . её держат только по одной причине, закрытие градообразующих городов чревато голодными бунтами.

и в этом всё . россия привлекает всё больше граждан на работу на государство непосредственно . это форма защиты государства от свободомыслия и независимого положения в обществе, а для граждан это гарантированный паёк.

россия страна победившего непрофессионализма . реальные профессии, на которых и держится экономика стран не находят себе применения . миллионы людей не умеющих ничего, кроме как охранять и перекладывать бумажки, это смерть нации . это порочный круг, когда люди будут полностью зависеть от государства всё сильнее и сильнее . но уже сейчас государство сжирает больше, чем может получить с продажи ресурсов . не хватает на социальные обязательства государства .

но пока россия строит своё уникальное государство . в этом её уникальность, это неоспоримо . миллионы людей работают каждые день не производя ничего . работа ради работы, а не результата . это тупик и не может продолжаться вечно . но россия будет с упорством безумца порождать ничто, лишь бы не либеральные реформы, лишь бы не потерять власть номенклатурной верхушки.

и уже сейчас на горизонте можно разглядеть страну в запустенье, страну без профессионалов, страну русских гастарбайтеров и чернорабочих, на уровне иммигрантов из африки, в более развитых странах.
#мнение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *